Связаться
  • Совместное образовательное партнерство Московского Политеха и "1С" в области цифровой экономики

Совместное образовательное партнерство Московского Политеха и "1С" в области цифровой экономики

22.06.2023

В рамках нового соглашения Московский Политехнический университет и компания "1С" объединят свои усилия для подготовки кадров в области цифровой экономики. Соглашение было подписано 15 июня 2023 года ректором Московского Политехнического университета Владимиром Миклушевским и директором компании "1С" Борисом Нуралиевым​​.

Основными направлениями совместной работы станут создание образовательных программ по ключевым компетенциям цифровой экономики и развитие цифровых кафедр 1С в Московском Политехе. В рамках этого партнёрства будет уделено особое внимание развитию компетенций студентов, необходимых для работы в цифровой экономике.

Владимир Миклушевский подчеркнул, что высококвалифицированные IT-специалисты являются критически важным ресурсом для развития всей отрасли. Он также отметил, что система высшего образования играет ключевую роль в подготовке этих специалистов.

Стороны планируют заняться созданием модулей учебных дисциплин для основных образовательных программ и развитием программ дополнительного профессионального образования. Борис Нуралиев отметил, что для успешной работы в IT-отрасли крайне важно, чтобы выпускники не только владели навыками программирования, но и понимали специфику и потребности предприятий различных отраслей.