Связаться
  • Гарантия надежности: 1С:Предприятие вводит сертификацию для центров разработки

Гарантия надежности: 1С:Предприятие вводит сертификацию для центров разработки

27.06.2023

В центре внимания последних новостей в области информационных технологий стала тема сертификации центров разработки массовых решений на популярной в России платформе 1С:Предприятие. На фоне постоянного роста числа компаний, использующих эту платформу для управления своими бизнес-процессами, вопрос качества и стандартизации решений становится все более актуальным.

Система сертификации, о которой сообщалось 19 июня 2023 года, предназначена для того, чтобы гарантировать высокий уровень профессионализма и надежности разработчиков, работающих на платформе 1С:Предприятие. Это позволяет уверенно оценивать и выбирать поставщиков решений, а также обеспечивает стабильность и безопасность бизнес-процессов компаний-заказчиков.

Сертификация станет ключевым механизмом для поддержания стандартов качества на рынке 1С-решений, обеспечивая тем самым уверенность в качестве предлагаемых продуктов и услуг. Это событие может считаться важным шагом в процессе стандартизации и улучшения качества услуг в сфере информационных технологий на платформе 1С:Предприятие.

Все стороны рынка, будь то разработчики, поставщики или конечные пользователи, выигрывают от внедрения такого типа сертификации. Для разработчиков это возможность подтвердить свой профессионализм и компетентность, для поставщиков - гарантия качества предлагаемых решений, а для пользователей - уверенность в надежности и эффективности выбранных бизнес-решений на платформе 1С:Предприятие.