Связаться
  • Выпущена версия 2.5.40 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП"

Выпущена версия 2.5.40 конфигурации "Зарплата и управление персоналом КОРП"

13.10.2011

Новое в версии

Подготовка данных персонифицированного учета ПФР

В помощнике подготовки данных ПФР реализована загрузка сведений из принятых ПФР файлов. Отменено использование алгоритма распределения страховых взносов без использования принятых ПФР сведений перс.учета.

Бухгалтерский учет

В соответствии с Письмом Минфина России от 13 июля 2011 г. № 03-03-06/4/76 реализовано отражение страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, начисленных на выплаты за дополнительные выходные дни для ухода за детьми-инвалидами, в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.

Реализована возможность настраивать учетную политику по формированию оценочных обязательств и резервов для оплаты ежегодных отпусков, вознаграждений за выслугу лет по итогам года и т.д.:
• определять список формируемых оценочных обязательств;
• определять необходимость начисления резервов в налоговом учете для целей исчисления налога на прибыль;
• включать в расчетную базу оценочного обязательства исчисленные страховые взносы.

Пилотный проект ФСС

В документах-реестрах сведений в ФСС о пособиях реализовано формирование файлов обмена в формате версии 1.3, опубликованной на сайте Нижегородского регионального отделения ФСС.

Индексация заработка

В конфигурацию добавлен Помощник для регистрации повышения заработной платы, с помощью которого можно зарегистрировать повышение должностных окладов, окладов штатного расписания, тарифных разрядов, а также коэффициенты индексации заработка. При расчете новых окладов доступен выбор порядка округления.

Регламентированная отчетность

В версии 2.5.40.4 в конфигурацию включены:
• включен механизм представления налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи. Механизм позволяет непосредственно из программ системы "1С:Предприятие 8" выполнять отправку налоговой отчетности на сервер специализированного оператора связи.
• поддержка нескольких сертификатов ключей подписей для одной инспекции ФНС.
• возможность отправки Формы-4 ФСС на портал ФСС непосредственно из "1С:Предприятия".

Внимание! Версия 2.5.40 конфигурации "Зарплата и Управление Персоналом", редакция 2.5 предназначена для использования с версией платформы 8.2.10.82 (и более поздних).

Версия предназначена для обновления с конфигурации версии 2.5.40.